18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3CA3
Юду: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/, подробнее по ссылке.
Тут http://remont.youdo.com/plumbers/plumbing/external/gasket/, смотреть варианты >>
youdo.com


Аналитика все материалы

Собянин – депутатам: У меня есть опыт и знания, а программу напишем позже

Накануне депутаты Московской городской думы познакомились с Сергеем Собяниным, который в этот четверг должен быть утвержден на посту мэра Москвы. По отзывам народных избранников, они были приятно удивлены осведомленностью будущего градоначальника о проблемах и особенностях города. Причем, это касается на только "единороссов", которым поддерживать своего однопартийца сам Бог велел, но и коммунистов. Они, следуя указаниям ЦК, поддерживать Собянина не будут, но считают его вполне подходящим для этой должности. Впечатления столичных парламентариев от общения с будущим градоначальником – в материале Накануне.RU.

Евгений Герасимов, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям МГД ("Единая Россия"):

"Сергей Собянин увидел и почувствовал, что общается с профессионалами и показал свои глубокие профессиональные знания. Он в курсе тех вопросов, которые требуют первоочередного решения и грамотно понимает перспективы столицы. Мы ждем он него плодотворной совместной работы".

Людмила Стебенкова, председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья МГД ("Единая Россия"):

"Очень приятно, что Сергей Семенович, показал, что знает, как нужно решать самые острые городские проблемы. Мы надеемся, что он будет их решать в тесном контакте с депутатами".

Олег Бочаров, председатель комиссии по государственной собственности и землепользованию МГД ("Единая Россия"):

"Разговор прошел очень конструктивно. Собянин настоящий профессионал. Мы будем его поддерживать".

Михаил Москвин –Тарханов, председатель комиссии по перспективному развитию и градостроительству МГД ("Единая Россия"):

"Впечатление нормальное. Собянин сильный руководитель, хорошо понимает в бюджете. Вообще очень хорошо разбирается в финансах. Он хочет решать совместно проблемы Москвы и Московской области. В разговоре сделал акцент на транспорт и бюджетное планирование. Он очень четко обозначил интересы города во всех сферах".

Александр Семенников, председатель комиссии по законодательству МГД ("Единая Россия"):

"Никаких сенсаций сегодня не было. Был спокойный, нормальный деловой разговор. Можно даже сказать, что он был рутинный. Впрочем, это говорит о том, что Собянин хорошо понимает, чем ему придется заниматься".

Андрей Метельский, руководитель фракции "Единая Россия" в МГД:

"Впечатление нормальное. Депутаты удовлетворили весь свой интерес. Мы говорили о различных городских проблемах, мы говорили о развитии транспорта, о проблемах образования, о строительстве новых детских садов и школ. Сергей Семенович профессионально, точно, четко, емко и достаточно просто отвечал на вопросы депутатов. Могу сказать, что мы сработаемся. Собянин сказал, что все то, что было наработано правительством и московской городской думой, - все, то хорошее, что было в Москве, будет сохранено. Мэр города и депутаты Московской городской думы будут встречаться регулярно, обсуждать все проблемы и вырабатывать планы на будущее. Мы будем вместе работать во имя и на благо москвичей".

Андрей Клычков, руководитель фракции КПРФ в МГД:

"Мы рассказали Собянину о проблемах в жилищно-коммунальном хозяйстве столицы, и он высказал схожую с нашей точку зрения по этой ситуации. Мы готовы максимально предоставить материалы и наши рекомендации по решению этой и других проблем. Скажу больше. Мы передали Сергею Собянину аналитическую записку с нашим видением городских проблем и способами их решения".

Сам кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин считает, что главными вопросами в развитии города должны стать темы социальной стабильности, транспортного развития и борьбы с коррупцией. "За последние годы в городе было сделано много в области социальной стабильности, но, я считаю, что останавливаться на этом нельзя. Думаю, что нам нужно принимать решения, которые могут помочь не только горожанам в целом, но и кокнретному гражданину", - отметил Собянин, обращаясь к депутатам.
"По вопросам транспорта от москвичей можно услышать много комментариев, но они будут непарламентской формы", - подчеркнул он. По мнению кандидата в мэры Москвы, городским властям необходимо "сконцентрировать все финансовые ресурсы на строительстве транспортных объектов, а также принимать оперативные меры небольшими точечными мероприятиями, которые могут повлиять на дорожную ситуацию". Он добавил, что городу необходимо развивать общественный транспорт, несмотря на то, что он практически исчерпал свои резервы и ресурсы.

"В общественном сознании Москва стала лидером по проявлению коррупции. На карман дают везде: на дорогах, в детсадах, школах. И это является серьезной проблемой", - сказал Собянин. "В Москве работает много честных и порядочных людей, но эта проблема есть и она острая", - подчеркнул он. По его словам, мало кто верит в то, что эту проблему удастся решить быстро, но без ее решения "Москва жить и развиваться не может".

В заключении Собянин отметил: "У меня нет цельной программы, но есть опыт и знания. И вместе с вами, и представителями общественности надеюсь такую программу создать".

Теги: собянин, мгд


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС