19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm6Ze
Смотрите: http://remont.youdo.com/tile/wall-tiles/other/dekorativnaya/, подробности...
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/ по ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы

Сергей Удальцов: Нельзя терять команду и разбегаться по углам

Сразу по выходу из заключения осенью 2017 года координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов объявил о том, что будет бороться за то, чтобы лево-патриотический фланг российской оппозиции выдвинул единого кандидата на выборах президента в марте 2018. Спустя несколько месяцев такой кандидат действительно появился. Им стал выдвинутый от КПРФ и поддержанный "Левым фронтом" и ПДС НПСР директор "Совхоза имени Ленина" Павел Грудинин. По итогам выборов он набрал меньше 12%, что стало одним из самых низких результатов на выборах президента у КПРФ. Сергей Удальцов, впрочем, настроен оптимистично и считает, что лево-патриотическую коалицию необходимо сохранять и развивать. Об этом он рассказал Накануне.RU:

– Сложившуюся коалицию надо обязательно сохранять. Надо провести анализ работы, сделанной на выборах, выявить все плюсы и слабые места, затем на базе этой коалиции создать постоянно действующий координационный центр патриотических сил России. Это нормальный формат для начала. Туда могут войти представители КПРФ, "Левого фронта" и всех организаций, которые участвовали в прошедшей кампании. В постоянном формате, а не только в рамках выборов, на базе этой платформы нужно координировать все действия.

Впереди много событий. Региональные выборы, парламентские выборы 2021 года и уличная протестная повестка, которая в перспективе будет только набирать актуальность. Поэтому сложившуюся коалицию нужно сделать постоянно действующим координационным центром. И тут нужен синтез всех направлений. Как показывает практика, только синтез может дать хоть какой-то результат: информационная работа, уличная и протестная работа (другие каналы для оппозиции перекрыты) и избирательные кампании как возможность отмобилизовать сторонников и ресурсы. По этим направлениям и надо развиваться.

Стоит ли создавать на базе коалиции какое-то движение, регистрировать ли его юридически – я думаю, вопрос дискуссионный. В любом случае, нельзя терять команду и разбегаться по углам. Мы со своей стороны будем прилагать для этого все усилия.

По поводу так называемого "раскола" на левом фланге могу сказать, что на самом деле состоялась максимальная консолидация и кристаллизация. Есть отдельные люди, которые не приняли кандидатуру Грудинина, не приняли эту тактику, но не потеряны для левого движения. Хотя я бы и не преувеличивал их возможности. В основном, это одиночки со своим интеллектуальным багажом, которые просто высказывали свое мнение. Надо с ними работать и сохранять их в общем коллективе. О серьезном расколе речь не идет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС