16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXdUR
Объявление: http://perevozki.youdo.com/ufa/pereezdy/tag/kvartirniy/, смотрите ссылку.
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/, недорого.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Вот кто лучше защищает систему, чем сами АП или ЕР"

Политтехнолог Николай Миронов о системной оппозиции

Подумалось. Сидит в ростовской глубинке, в проклятом богом шахтерском районе пенсионер Валерий Петрович Дьяконов. Ему 66 лет, скоро 67. У него приговор по политическому делу - ограничение свободы. Нельзя покидать город, на ноге браслет.

Местность гопницкая, Москва далеко, да и Ростов тоже. За крамолу могут конкретно кончить. И даже уголовное дело не надо.
Валерий Петрович, тем не менее, - лидер шахтерского движения. Не обращает внимания на возраст, болезни, угрозы, страхи. И добивается результата: пикеты, шествия - и вот часть долгов по зарплате выплачена. Не купишь Петровича и не склонишь к "договоренностям", потому что он не трус.

Сидят в Москве седовласые лидеры "оппозиционных" партий и их функционеры-пенсионеры. Такие великие, ездят на АМР 97 с мигалками, кабинетищи, охрана, депутатские фракции, свои СМИ. Вхожи к Президенту, под рукой региональные сети, армии аппаратчиков. На вид напористые, неподкупные, но внутри гниль - трусость, малодушие. Несмотря на все свои возможности, они трусливее пенсионера Петровича и его шахтеров как земля и небо. Боятся собственной тени. Увидят на телефоне звонок из АП или еще откуда-то из власти, - аж потеют со страху. Кабы чего не! Чего я где не так сказал ? ...

Стыдобище. Слили все, что могли бы защитить. Подставили тех, кто им верил. Угробили парламент, да и саму демократию. Сколько их было в конце 90х? Все легли штабелями, и сети и армии свои положили. И не под угрозой мучительной казни, а так просто, по мелочи разменялись.

Вот кто лучше защищает систему, чем сами АП или ЕР.

Источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС