24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Евгений Федоров: Греция пример для России борьбы за свою свободу

Грекам не надо было терять суверенитет раньше. Что говорят сейчас эти 40%, которые проголосовали за сохранение власти над ними немцев? Они говорят: "А как же мы будем сами управлять своей страной? Сейчас за нас управляют, и не так ведь страшно!" А ведь это говорят граждане государства с историей госстроительства в несколько тысячелетий - вот работа пропаганды. Хотя, вроде бы, на поверхности же лежит формула: государство, которое теряет суверенитет, живет хуже, чем государство, которое сохранило суверенитет, права и свободы. Это же и к России относится.

Хорошо, что в Греции есть большинство, которое сообразило и проголосовало за суверенитет. И если греки хотят жить нормально, им придется пройти по пути национально-освободительного движения. В Греции этот процесс определенно идет, греки освобождаются от немецкой оккупации, к слову этот процесс уже шел до 1945 года, но потом затормозился. Грекам просто необходимо освободиться, иначе "пятая колонна", санкции и так далее просто не дадут им нормально жить.

Проблема же Греции состоит в том, что ей просто не с кем будет строить альтернативную экономическую модель. 25 лет назад такой проблемы бы не было, а сейчас есть. 25 лет назад СССР был альтернативной экономической моделью, был СЭВ, в конце концов. Сегодня ни у России, ни у кого нет другого нет альтернативы суверенной экономической системы, нет права на суверенную инвестиционную валюту, нет и механизма экономического строительства. Грекам этого не может предложить никто, в том числе и Россия. Фактически Греция заперта и может только испытывать давление со стороны Германии и ЕС. Она не может решить проблемы суверенитета сейчас.

Но запустить альтернативную экономику в России легко - вопрос одного дня. Надо только выполнить решения Путина о снижении процентных ставок и о запуске национального рубля вместо доллара, которые он излагал в трех своих последних посланиях. Но для этого надо в России решить проблему "пятой колонны" и внешнего самоуправления. Как только это будет сделано, мы дадим резкий экономический рост как в России, так и тем странам, которые пожелают работать с нами, в том числе и Греции. Сразу снизится и инфляция, как во всех странах, где есть низкие процентные ставки, и произойдет рост зарплат, потому что зарплаты растут там, где увеличивают искусственно внутренний спрос. И вслед за Грецией к нам потянется и Чехия, и Прибалтика, и все остальные.

Но несмотря на эти проблемы, греки являются примером для России борьбы за свою свободу. В России еще народ не сообразил, что с нами ведется война на уничтожение. У нас люди еще не понимают, что результатом агрессии и санкций против России станет гибель людей и обнищание. Нам еще придется пройти через кучу испытаний, чтобы это понять. Мы только на пороге. Но их путь - путь, который пройден в истории уже много раз, история показывает и что других путей сохранения страны нет. Но, к сожалению, эта наука никого ничему не учит, как не учит наука наших дедов, которые проливали кровь за страну.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС