16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин уволил подследственного губернатора Белых

Президент Владимир Путин, сегодня обнародовавший несколько громких кадровых решений, в числе прочего освободил от должности губернатора Вятки Никиту Белых.

"Постановляю: отрешить Белых Никиту Юрьевича от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации", - говорится в указе, который вступил в силу с момента подписания.

Временным главой региона назначен глава Росреестра Игорь Васильев.

Напомним, теперь уже бывший губернатор Кировской области Никита Белых был задержан в конце июня. По версии следствия, губернатор Кировской области лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (24,1 млн руб.) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство при осуществлении правительством области контроля за ведением бизнеса. В СИЗО Белых уже успел поголодать и навести справки о возможности жениться.

Добавим, что сегодня Путин объявил о смене своих полномочных представителей в родном для президента Северо-западном округе, а также в Сибири и на Кавказе. В связи с назначениями на пост полпреда, заменены и некоторые губернаторы - Севастополя, Калининградской области. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов отправлен в отставку. Президент объединил Южный округ и Крым, во главе объединенного образования будет прежний полпред ЮФО. Кроме того, Михаил Зурабов отстранен от должности посла РФ на Украине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2016 00:59 Мск Суд оставил экс-губернатора Белых в СИЗО до декабря

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС