24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр Мединский к 2017 поручил сделать историю "красно-белой" и "вообще разноцветной"

Министр культуры РФ Владимир Мединский на первом Общероссийском историческом собрании призвал "видеть историю как единое, неразрывное и преемственное целое". Она должна стать "красно-белой" и "вообще разноцветной", передает корреспондент Накануне.RU.

"Предстоящее столетие Великой революции - это естественный повод и настоятельная необходимость, основываясь на уроках истории, примирить красных, белых, любых других разноцветных не друг с другом, а с интересами исторической России, ведь она у нас одна. В итоге такой гражданин, вооруженный правдивыми знаниями, способностью их осмыслить, не впадающий в эмоциональную ущербность, никогда не станет предметом политических спекуляций", - сказал Мединский.

Он также назвал важной задачей "выйти в просветительской работе на новые рубежи". 

"Изменить ситуацию мы можем. Мы должны продолжать совершенствовать историко-культурные стандарты, привести линейки новых учебников истории", - сказал министр.

Он отметил, что ведомство поддерживает идею Минобрнауки о внесении отечественной истории в список обязательных выпускных школьных экзаменов. "Не может человек закончить школу и не знать историю своей многонациональной страны", - подчеркнул Мединский, выразив надежду на то, что "правящая партия после парламентских выборов со свойственной ей энергией займется этим".

Напомним, ранее Мединский призвал "отказаться от гражданской войны в головах".

РВИО, Мединский|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС