25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мединский призвал "отказаться от гражданской войны в головах"

 Министр культуры РФ Владимир Мединский в день начала Великой Отечественной призвал россиян "отказаться от гражданской войны в головах" и "прекратить разделять историю на плохое, постыдное и хорошее". Об этом он заявил на первом Общероссийском историческом собрании, передает корреспондент Накануне.RU.

Впервые в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны проходит крупнейший исторический форум. Его цель, как отметил министр, - "разобраться с тем, что необходимо сделать, чтобы очистить знания от шелухи ложных трактовок в истории".

Мединский подчеркнул, что "за всеми фальсификациями не угонишься, поскольку они плодятся быстрее, чем мы успеваем их разоблачать".

"Все это - отражение политических интересов конкретных игроков… Отменить объективные интересы наших политиков мы не можем, мы просто будем отстаивать нашу историческую правду и интересы", - сказал он.

РВИО, Мединский|Фото: Накануне.RU

РВИО, Мединский|Фото: Накануне.RU

Особо примечательно это заявление в связи с тем, что 16 июня Мединский принял участие в церемонии открытия доски финскому военачальнику Карлу Маннергейму - союзнику Гитлера и одному из организаторов блокады Ленинграда. Позже неизвестные облили табличку красной краской.

доска, Маннергейм, краска|Фото: нтв


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС