27 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителей Тюмени напугала странная пленка на реке Тура

Тюменцы продолжают жаловаться на состояние реки Тура. По словам местных жителей, на воде обнаружена странная пленка, передает корреспондент Накануне.RU.

Также в соцсетях местные жители продолжают жаловаться на ужасный запах от реки.

"Вчера мимо по мосту через Туру ехала, воняет так, что и мухи мрут. Это ужас какой, до рвоты", - поделилась в комментариях одна из местных жительниц.

Роспотребнадзор Тюменской области в комментариях под публикацией отметил, что в рамках рассмотрения поступающих в адрес Управления обращений граждан проводятся замеры атмосферного воздуха. На селитебной территории превышение аммиака и сероводорода не превышает предельно допустимых концентраций.

Также Управление Роспотребнадзора по Тюменской области сообщает, что из-за аномального количества атмосферных осадков июня и июля, выпавших на территории Тюменской области, на реке Тура наблюдается дождевой паводок. В результате высокого уровня паводка произошел смыв большого количества почвенного гумуса в водосборной площади в реку. Речная вода характеризуется предельно высоким уровнем интенсивности запаха и высокой цветностью, не характерной для данного водотока. Управлением проводится выборочный мониторинг качества атмосферного воздуха в зоне жилой застройки города Тюмени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС