16 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Образование В России

ОГЭ в этом году будут сдавать более 1,7 млн девятиклассников

В России в этом году 1,7 млн девятиклассников будут сдавать ОГЭ: два обязательных предмета (русский язык и математика) и два на выбор, сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Он напомнил, что с 2028 года обязательных экзаменов будет три – к уже имеющимся по решению Владимира Путина добавится устный экзамен по истории. "Федеральный институт педагогических измерений уже начал работу над моделью проведения экзамена. Проект будет всесторонне обсужден с учителями, учениками и экспертами, после чего пройдут апробация и общественное обсуждение", - сообщил глава Рособрнадзора.

Также в этом году на ОГЭ в части регионов будет использоваться отечественное программное обеспечение. В шести субъектах на российское ПО уже перешли полностью, еще 26 – частично. Если эксперимент окажется успешным, уже в следующем году отечественный софт будет использоваться во всех регионах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС