В Муроме десятки человек отравились питьевой водой из-за аварии на коллекторе
В Муроме (Владимирская область) более 50 человек, в том числе 30 детей госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Предположительно, они отравились питьевой водой. Всего в городе за медицинской помощью с симптомами отравления обратились более ста человек, пишет Mash.
Сообщается, что причиной заражения стала авария, произошедшая 5 апреля на канализационном коллекторе, который обеспечивает отведение сточных вод со всего города.
"Работоспособность коллектора восстановлена 6 апреля, проведены работы по укреплению грунта. В настоящее время проводятся мероприятия по окончательному восстановлению короба. Излива сточных вод на рельеф местности и их попадание в водные объекты на данный момент не установлено", - сообщили в прокуратуре Владимирской области.
Алиев заявил, что Азербайджан заменит Россию на европейском рынке нефти и газа
В Архангельской области в детском лагере произошла вспышка энтеровируса
Суд в Петербурге избрал запрет определенных действий подростку, обвиняемому в теракте на железной дороге
Госдума запретила выдавать российское гражданство мигрантам с любой судимостью
Госдума одобрила законопроект о легализации в России криптовалют
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"