10 Июня 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская пригородная компания получила штраф за неисправный подвижной состав

Серовская транспортная прокуратура привлекла АО "Свердловскую пригородную компанию" к административной ответственности за нарушение лицензионных требований при перевозке пассажиров.

Еще 24 декабря 2025 года на маршруте "Бокситы – Екатеринбург" произошла поломка, что повлекло последующую задержку в движении более чем на три часа. Как показала проверка, для перевозки пассажиров предприятие использовало технически неисправный подвижной состав.

Перевозчик был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 100 тыс. рублей. Помимо этого, по представлению прокурора два должностных лица Сервисного локомотивного депо Серов привлечены к дисциплинарной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС