28 Декабря 2025
search

ВС пересмотрел дело Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество За рубежом

В КНР вновь вводят антиковидные меры - теперь из-за вируса чикунгунья

В Китае из-за вспышки вируса чикунгунья, переносимого комарами, ввели профилактические меры, аналогичные тем, что действовали во время пандемии COVID-19.

Менее чем за месяц только в одном городе Фошань выявлено более 7 тысяч инфицированных.

В связи с этим власти китайской провинции Гуандун частично ввели санитарные меры, применявшиеся во время пандемии COVID-19, пишет «Коммерсантъ». Кроме того, несколько городов за пределами Гуандуна ввели ограничения для приезжих из Фошаня.

Ранее в Китае произошла вспышка нового метапневмовируса человека (hMPV). Результаты анализа респираторных проб, взятых в больницах в период 23–29 декабря показали, что острые респираторные инфекции активно распространяются внутри страны. Росла заболеваемость метапневмовирусом среди детей в возрасте 14 лет и младше, сильнее всего это проявлялось в северных провинциях. Уровень смертности, вызванной метапневмовирусом, достигает 43%, что превышает процента смертности от COVID-19.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.08.2025 03:00 Мск Онищенко оценил вероятность распространения лихорадки чикунгунья в России
Ранее 07.08.2025 02:09 Мск На границе РФ и Китая ищут заболевших лихорадкой Чикунгунья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС