В КНР вновь вводят антиковидные меры - теперь из-за вируса чикунгунья
В Китае из-за вспышки вируса чикунгунья, переносимого комарами, ввели профилактические меры, аналогичные тем, что действовали во время пандемии COVID-19.
Менее чем за месяц только в одном городе Фошань выявлено более 7 тысяч инфицированных.
В связи с этим власти китайской провинции Гуандун частично ввели санитарные меры, применявшиеся во время пандемии COVID-19, пишет «Коммерсантъ». Кроме того, несколько городов за пределами Гуандуна ввели ограничения для приезжих из Фошаня.
Ранее в Китае произошла вспышка нового метапневмовируса человека (hMPV). Результаты анализа респираторных проб, взятых в больницах в период 23–29 декабря показали, что острые респираторные инфекции активно распространяются внутри страны. Росла заболеваемость метапневмовирусом среди детей в возрасте 14 лет и младше, сильнее всего это проявлялось в северных провинциях. Уровень смертности, вызванной метапневмовирусом, достигает 43%, что превышает процента смертности от COVID-19.
Путин: Россия решит все задачи военным путем, если Киев не желает решить все миром
Российские войска ведут наступление на всех направлениях
Путину доложили о взятии под контроль городов Димитрова и Гуляйполя
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Ликвидирован террорист-организатор нападения на Курскую и Брянскую области
Правительство России увеличит финансирование программы льготных агрокредитов
Онищенко оценил вероятность распространения лихорадки чикунгунья в России
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"