18 Мая 2025
search

Трамп выдвинул требование Киеву

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Лукашенко высказался об объединении Белоруссии и России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в Москве в Совете Федерации, высказался об объединении его страны с Россией. По его словам, вряд ли это будет в ближайшее время.

"Если мы будем в этом плане ломиться в эту открытую дверь, мы погубим все, что мы сделали. Надо идти спокойно, step by step, шаг за шагом что-то реализовывать, как мы делаем сейчас", - цитирует РИА Новости Лукашенко.

Напомним, лидерам двух стран регулярно приходится опровергать появляющуюся информацию об объединении стран. Например, ещё в 2019 г. это сделал Владимир Путин. Президент тогда напомнил, что, по его мнению, русские, белорусы и украинцы – один народ, пусть и живут в разных странах, однако "никаких оснований для государственного объединения нет".

"У нас нет таких планов, целей нет", - подчеркнул Путин, отвечая на вопрос о возможном объединении двух стран.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2022 13:50 Мск Лукашенко призвал "не баламутить народ" объединением Белоруссии и России
Ранее 13.04.2022 08:41 Мск Лукашенко высказался о присоединении Белоруссии к России
Ранее 27.02.2020 15:34 Мск Лукашенко посчитал, что Россия "понуждает" Белоруссию к интеграции
Ранее 14.02.2020 13:36 Мск Лукашенко: В России намекают на присоединение Белоруссии
Ранее 12.02.2020 21:32 Мск В Кремле опровергли информацию о планах Путина по "поглощению" Белоруссии
Ранее 07.06.2019 19:40 Мск Владимир Путин опроверг слухи о готовящемся объединении России с Белоруссией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС