19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лукашенко призвал "не баламутить народ" объединением Белоруссии и России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с губернатором Нижегородской области России Глебом Никитиным возмутился циркулированием слухов об объединении двух стран, сообщает портал администрации главы республики.

"Нет, вот надо обязательно взбаламутить народ и там, и здесь, что уже вот кто-то теряет независимость, кто-то кого-то поглощает. Пошли уже такие тенденции. Как будто нам нечем сегодня заниматься! Ну, сотрудничаем же, два независимых государства? Сотрудничаем, причем по всем направлениям, даже всего не расскажешь публично", - заявил Александр Лукашенко.

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Россия развивают сотрудничество как два независимых государства, и в вопросе союзной интеграции нужно продвигаться поэтапно.

"Тогда мы не будем кричать, что нам надо срочно единую валюту вводить, срочно единый парламент, как будто это главное. У нас есть парламентское собрание. Так давайте задействуем это. У нас есть общее правительство. Давайте его раскрутим. У нас есть высший коллективный орган власти (Высший Государственный совет Союзного государства. - Прим.). Давайте их задействуем. Выдохнутся – будем думать, что создавать взамен", - сказал Лукашенко.

Напомним, лидерам двух стран регулярно приходится опровергать появляющуюся информацию об объединении стран. Например, ещё в 2019 г. это сделал Владимир Путин. Президент тогда напомнил, что, по его мнению, русские, белорусы и украинцы – один народ, пусть и живут в разных странах, однако "никаких оснований для государственного объединения нет".

"У нас нет таких планов, целей нет", - подчеркнул Путин, отвечая на вопрос о возможном объединении двух стран.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2022 08:41 Мск Лукашенко высказался о присоединении Белоруссии к России
Ранее 27.02.2020 15:34 Мск Лукашенко посчитал, что Россия "понуждает" Белоруссию к интеграции
Ранее 14.02.2020 13:36 Мск Лукашенко: В России намекают на присоединение Белоруссии
Ранее 12.02.2020 21:32 Мск В Кремле опровергли информацию о планах Путина по "поглощению" Белоруссии
Ранее 07.06.2019 19:40 Мск Владимир Путин опроверг слухи о готовящемся объединении России с Белоруссией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС