Новая глава Березовского подала в суд на избравших ее депутатов
Юлия Маслакова, недавно избранная главой уральского города Березовский, подала в суд на депутатов, которые и вынесли такое решение. Информация об этом появилась в электронной картотеке Березовского городского суда.
Согласно данным картотеки, административное дело о нарушении избирательного законодательства поступило в суд накануне, 11 февраля. Истцом выступает Юлия Маслакова, ответчиком – дума Березовского муниципального округа.
Материалы уже переданы судье Лилии Чечулиной. Дата рассмотрения дела пока не назначена.
Напомним, в январе депутаты неожиданно избрали новым мэром Березовского "технического кандидата" – начальника отдела инвестиционного развития администрации Юлию Маслакову. За нее проголосовали 17 депутатов, в то время как за действующего главу города Евгения Писцова – только шесть. При этом Маслакова взяла самоотвод, но дума не дала ей этого сделать и одобрила ее кандидатуру.
В Свердловской области объявлена беспилотная опасность
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия активов основателя холдинга "Русагро"
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"