Захарова назвала смешными заявления Вашингтона о непричастности к убийству Кириллова
Заявление Вашингтона о непричастности к убийству начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова вызывает смех, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Смешно слушать, как заявляют о своей псевдонепричастности те, кто создал киевский режим, спонсирует его, дает деньги и бесконтрольно поставляет оружие", — сказала дипломат РИА Новости.
Ранее официальный представитель американского госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что США не имеют отношения к теракту в Москве, в результате которого погиб Кириллов. При этом чиновник ушел от ответа на вопрос про контакты США и Украины после убийства генерала-лейтенанта.
Напомним, Служба безопасности Украины призналась в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова. Об этом заявил The New York Times сотрудник украинских спецслужб. По словам собеседника, генерал был их "законной целью".
17 декабря в результате покушения в Москве погибли генерал-лейтенант РХБЗ ВС РФ, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов и его помощник. Взрыв произошел рано утром у дома на Рязанском проспекте.
Инфляция может вырасти из-за снижения производства топлива - ЦБ
В Брянской области от атаки БпЛА пострадал малолетний ребенок
Урсула Фон дер Ляйен призвала рассмотреть вопрос о мандате на переговоры с Россией
Элементы СВУ для убийства начальника войск РХБЗ замаскировали под стройматериалы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"