Парламент Абхазии включил в повестку вопрос об отставке президента
Парламент Абхазии единогласно включил в повестку вопрос об отставке Аслана Бжании с поста президента.
В повестке сегодняшнего заседания это оказался единственный пункт, передает РИА Новости.
Пресс-служба законодательного органа сообщила, что парламент Абхазии не будет во вторник рассматривать вопрос о назначении досрочных выборов президента.
Ранее президент Абхазии Аслан Бжания подал заявление о своей отставке. Об этом сообщила пресс-служба главы государства со ссылкой на подписанное между представителями власти и оппозицией соглашение. Однако, если протестующие не покинут территорию комплекса правительственных зданий, президент заберет заявление.
Сообщалось, что исполняющим обязанности президента становится вице-президент Бадра Гунба.
Противостояние властей и оппозиции в Абхазии началось из-за соглашения с РФ об инвестициях, которое предусматривает строительство апартаментов в Абхазии. Сторонники оппозиции считают, что его реализация приведет к подорожанию жилья, а также к рискам для малого и среднего бизнеса в республике. В пятницу парламент должен был ратифицировать документ, но отложил из-за начавшихся протестов. Сторонники оппозиции захватили комплекс правительственных зданий в Сухуме, в том числе и администрацию президента, и потребовали отставки президента.
СК возбудил дело после хлопка газа в Твери
"Чебурашка 2" вошел в тройку самых кассовых фильмов российского кино
МИД РФ о Венесуэле: "Выступаем за деэскалацию сложившейся ситуации"
Бывший главный тренер ФК "Урал" возглавил сборную Беларуси
Хлопок газа, а не БПЛА: в СК назвали причину инцидента в Твери
В пермском аэропорту ввели ограничения на полеты
Остановлена продажа туров из России в Абхазию
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"