Опрос: жители Екатеринбурга не боятся искусственного интеллекта
Жители Екатеринбурга не испытывают страха перед искусственным интеллектом. К такому выводу пришли в сервисе SuperJob.
Исследование на эту тему проводилось в феврале этого года среди экономически активного населения уральской столицы. Согласно его результатам (есть в распоряжении Накануне.RU), каждый второй опрошенный екатеринбуржец не боится искусственного интеллекта. Опасения и страхи есть у каждого девятого респондента. А 39% опрошенных затруднились с ответом.
Среди мужчин больше тех, кто не боится ИИ, чем среди женщин: 55% против 45%. При этом чем выше уровень дохода респондентов, тем реже они рассказывали о своих опасениях по поводу нейросетей.
Напомним, недавно в Свердловском областном суде заявили, что пока не планируют внедрять в свою работу искусственный интеллект, так как он "не сможет полностью заменить судью".
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"