05 Декабря 2023
search

Кремль ищет новую модель экономики

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центр интеллектуальной транспортной системы во Владимире уже оснащают современным оборудованием

Продолжаются мероприятия по внедрению интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Владимирской городской агломерации. Они проводятся в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Основная цель ИТС – обеспечение безопасных и комфортных условий для всех участников дорожного движения. Этому будет способствовать автоматизация процесса управления движением на дорогах в целом в тесном взаимодействии с подсистемами, направленными на повышение безопасности и параметров эффективности дорожного движения.

Камера видеонаблюдения в парке(2019)|Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Правительства Владимирской области, на сегодняшний день завершены монтажные и пуско-наладочные работы оборудования Центра управления ИТС. Специалисты смонтировали видеостену, установили необходимое телекоммуникационное оборудование, создали три рабочих места операторов.

В состав новой структуры войдут центр управления дорожным движением и центр мониторинга и управления общественным транспортом. Специалистам предстоит принимать участие в управлении транспортными потоками на улично-дорожной сети города Владимира. В том числе на экранах будет отображаться вся информация о движении общественного транспорта, что позволит отрегулировать и оптимизировать автобусные маршруты, оперативно предотвращать заторы и пробки на дорогах.

При выполнении государственного контракта в 2023 – 2025 годах запланировано модернизировать и подключить к центру управления 27 адаптивных светофорных объектов, установить 74 видеодетектора транспорта, а также 1 автоматическую дорожную метеостанцию.

интеллектуальная транспортная система, владимирская агломерация(2023)|Фото: avo.ru

Реализация проекта по созданию ИТС Владимирской городской агломерации рассчитана до конца 2030 года. Дополнительно будет модернизировано ещё 37 светофорных объектов, установлено 142 видеодетектора транспорта, 86 видеокамер наблюдения и детектирования дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций, а также 3 автоматических дорожных метеостанции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС