Жители уральского города три года переплачивали за отопление
В Каменске-Уральском жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за отопление. Для этого пришлось вмешаться прокуратуре.
Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, речь идет о доме №26 по улице Карла Маркса. Проверка показала, что узел учета тепловой энергии в данном доме введен в эксплуатацию с нарушением. Так, рабочая документация не согласована с теплосетевой организацией, выдавшей технические условия, а также не соответствует техусловиям на установку узла учета тепла и горячей воды.
Все это повлекло некорректное определение объема поставляемого отопления в многоквартирном доме. Также был нарушен порядок определения размера платы за эту коммунальную услугу, что привело к необоснованно завышенным начислениям жильцам.
Как установили в прокуратуре, фактически за три календарных года уральцы переплатили за 225 Гкал. Благодаря принятым мерам собственникам 48 квартир был произведен перерасчет платы за отопление на сумму более 380 тысяч рублей.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"