В Екатеринбурге СК проверяет детсад, где двухлетний ребенок исчез во время прогулки
В Екатеринбурге маленький воспитанник детского сада пропал во время прогулки. В обстоятельствах начал разбираться Следственный комитет, а о ситуации доложат главе ведомства Александру Бастрыкину.
Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, все случилось 28 марта: дети гуляли на площадке у дома по улице Юлиуса Фучика в уральской столице, где расположен детсад. В какой-то момент вдруг обнаружилось, что двухлетнего мальчика на прогулке вместе с другими детьми нет.
Через некоторое время его нашли рядом с оживленной дорогой у парковки. По предварительным данным, воспитатель детского сада не уследила за ребенком на улице и потеряла его из виду.
Сейчас следователи СКР выясняют все обстоятельства инцидента. Они намерены опросить сотрудников детсада и возможных очевидцев. Отдельно следствие изучит документацию о работе дошкольного учреждения. В ведомстве заверили, что этой ситуации обязательно будет дана надлежащая правовая оценка.
О происшествии в детсаду Екатеринбурга уже поставлен в известность глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Как сообщили Накануне.RU в СКР, он поручил и.о. руководителя СУ по Свердловской области Анатолию Надбитову представить ему доклад о проводимой проверке.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"