30 Марта 2023
search

ЧВК "Вагнер" контролирует территорию АЗОМа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Путин посетил Мариуполь

Президент России Владимир Путин приехал в ДНР и посетил Мариуполь, сообщает telegram-канал "Пул №3".

За рулем автомобиля глава государства объехал несколько районов города, совершая остановки. Вице-премьер Марат Хуснуллин доложил ему о строительных и восстановительных работах.

"Полностью восстановили освещение. Освещения не было вообще", - прокомментировал Хуснуллин. Он также доложил, что те дороги, по которым пролегал маршрут президента, "уже более или менее отремонтированы", показал новые светофоры и благоустроенные скверы.

"Сейчас отрабатываем по созданию рабочих мест. Расписали каждое промышленное предприятие. Сколько, кто инвестирует, какой источник, кто ответственный, сколько должны создать рабочих мест, потому что вопрос номер один - это создание рабочих мест. И народ стал возвращаться, когда увидели, что идет восстановление, народ стал возвращаться. Идет рост населения", - отчитался вице-премьер.

В микрорайоне "Невский" Путин поговорил с жителями города, по приглашению одной из семей зашел к ним домой. Осмотрел береговую линию города в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места города, а также восстановленный университет и филармонию, где уже в апреле будет поставлен первый спектакль. Рядом с морем стоят православный храм и мечеть. В настоящий момент в них уже идут службы.

Восстанавливается работа общественного транспорта. Работает 110 автобусов, к лету планируется запустить первый трамвайный маршрут.

Российские войска совместно с силами ДНР и ЛНР освободили Мариуполь в середине мая после того, как подземные сооружения комбината "Азовсталь", где скрывались боевики "Азов"* и украинские военные, перешли под контроль союзных сил. 20 мая Минобороны РФ сообщило о сдаче в плен почти 2,5 тыс. заблокированных на заводе украинских боевиков и завершении операции освобождения города.

*Запрещенная в России террористическая организация



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС