19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое мобилизованных уральцев пропали без вести на приграничной территории

Двое мобилизованных из уральского города Талица пропали без вести во время несчастного случая на приграничной территории в Белгородской области. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от Свердловской области Максим Иванов.

Как рассказал он сегодня в своем Telegram-канале, военные пропали после детонации боекомплекта в январе 2023 года. К депутату обратились за помощью родственники уральцев. По словам Иванова, эта история лично у него "вызывает много вопросов".

"Одно дело, когда военнослужащие пропадают без вести во время боевой ситуации на линии соприкосновения. Как, например, в истории с подрывом машины, о которой писал ранее. Другое – когда солдаты пропадают без вести за пределами зоны СВО, и третий месяц родные не могут установить их судьбу. Куда делись люди?", - задался вопросом Максим Иванов.

Он обратился с запросом к военному прокурору Западного военного округа, чтобы прояснить ситуацию. О каком именно инциденте идет речь, депутат не уточнил. Однако в январе этого года в части в Белгородской области произошел взрыв. В результате были погибшие и пострадавшие. Сообщалось, что взрыв устроил военнослужащий из Свердловской области – якобы он взял в руки гранату РГД-5, чтобы завоевать авторитет перед подчиненными.

Как сообщало Накануне.RU, ранее депутат Иванов призвал объяснить российским детям цели и задачи СВО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС