24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Свердловской области должны кредиторам десятки миллиардов рублей

Жители Среднего Урала задолжали кредиторам более 20 млрд рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в Свердловском областном суде.

По данным ведомства, в рейтинге гражданских дел, рассмотренных судами региона в 2022 году, лидируют споры о взыскании сумм по договорам займа и кредитным договорам. Количество таких дел по сравнению с 2021 годом увеличилось на четверть и составило 420 тысяч, удовлетворены исковые требования кредиторов на сумму более 20 млрд 928 млн рублей.

Как отмечают в облсуде, ситуация с кредитной задолженностью свердловчан постепенно меняется. По сравнению с 2021 годом сумма, подлежащая взысканию, уменьшилась на 5 млрд рублей.

Что касается долгов за коммунальные услуги и капремонт, то в 2022 году в этой категории свердловские суды взыскали больше 8 млрд 228 млн рублей. Годом ранее судами области были удовлетворены исковые требования о взыскании задолженности по коммунальным платежам на сумму более 9,5 млрд рублей.

Напомним, что в 2022 году на Среднем Урале судами к административной ответственности было привлечено 17 тысяч 557 человек. Больше всего штрафов в регионе выписывали за нарушения общественного порядка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС