Стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Тагила может увеличиться
Жителям Нижнего Тагила в ближайшем будущем возможно придется платить больше за проезд в общественном транспорте. Стоимость проезда обсуждалась накануне между главой города Владиславом Пинаевым и руководителями профильных управлений и представителями организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.
По словам градоначальника, низкая стоимость проезда весьма сильно влияет на ухудшение системы пассажирских перевозок в целом. Так, например, без повышения платы невозможно своими силами обновить автопарк.
"Одна из причин слабой работы – это один из самых низких тарифов на перевозку пассажиров, который существует в регионе и стране. Из-за этого возникает кадровая проблема, идет отток водителей в другие города, где заработная плата в разы выше, чем в Тагиле, наблюдается проблема обновления автопарка", - пояснил мэр.
На встрече также отметили, что в Нижнем Тагиле сохраняется самый низкий тариф в Свердловской области и один из самых доступных по всей России. Сейчас стоимость проезда в общественном транспорте составляет всего 22 рубля, однако перевозчики намерены повысить ее до 26 рублей. Стоимость билета должна стать единой для всего городского транспорта.
Перевозчики также отметили, что ввести безналичный расчет за билет можно будет только после повышения цены, поскольку каждый раз после перевода банк отчисляет себе процент, что является дополнительными тратами. Пинаев же отметил, что бесконтактная оплата все же будет введена до 1 января 2024 года - с остальным поможет мэрия.
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"