25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Центризбирком сформировал комиссию для электронного голосования

Центризбирком России сформировал территориальную избирательную комиссию онлайн-голосования, которую, как и в 2021 году, возглавил бывший замминистра связи Илья Массух.

Она будет работать в предстоящий единый день голосования в регионах, голосующих через федеральную платформу. Это Калининградская, Калужская, Курская, Новгородская, Псковская, Томская и Ярославская области. Электронное голосование также будет применяться и на муниципальных выборах в Москве, которая использует для него собственную платформу.

Мосгоризбирком планирует утвердить свой порядок электронного голосования 28 июля. Всего в этом году ДЭГ будет применяться в общей сложности на 290 кампаниях.

Председатель ЦИК Элла Памфилова вновь призвала партии готовить для электронного голосования грамотных наблюдателей. А КПРФ традиционно призывает своих избирателей отказаться от такого вида волеизъявления и приходить на традиционные участки.

При этом дистанционному электронному голосованию рады у "Новых людей": там уверяют, что электронно за их партию голосуют лучше, чем вживую.

ЦИК считает, что с ДЭГ осталась только одна нерешенная проблема: как подводить результаты не одновременно, а по мере завершения голосования в зависимости от часового пояса, сообщает "Коммерсант".

Ранее Памфилова сообщила, что регионы могут сами принимать решение о проведении на выборах-2022 многодневного голосования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2022 02:01 Мск В КС обжаловали правила онлайн-голосования на выборах в Госдуму

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2022 03:03 Мск Более половины москвичей готовы участвовать в муниципальных выборах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС