18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Бывший вице-губернатор Вологодской области встал во главе Запорожья

Занимавший ранее пост первого вице-губернатора Вологодской области Антон Кольцов возглавил правительство Запорожской области.

Как заявил член военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов, раньше Кольцов работал в металлургической области и закончил "Школу губернаторов" (Высшую школу госуправления РАНХиГС). Это позволит области скорее "интегрироваться в российские реалии и перезапустить все то, что нам необходимо делать по российскому законодательству и правилам".

Кроме того, в ходе формирования правительства в Запорожье министром по молодежной политике стал советник руководителя Росмолодежи Антон Тицкий.

Напомним, глава ДНР Денис Пушилин перевел нескольких министров в разряд заместителей с тем, чтобы руководящие кресла в кабмине заняли "опытные управленцы из России". Приглашение в кабмин "варягов" Пушилин объяснил необходимостью "скорейшего перехода в российское правовое поле, в российскую парадигму государственного управления, что требует наличия новых компетенций у первых руководителей ведомств".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.07.2022 16:09 Мск Пушилин: Ряд министерств ДНР возглавят приглашенные управленцы из России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС