26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Иннопроме" Екатеринбург заключил соглашения на более чем 160 миллиардов рублей

По итогам Международной промышленной выставки "Иннопром", проходившей в Екатеринбурге накануне, мэрия заключила соглашения на сумму, превышающую 160 млрд рублей. Об этом в "Итогах недели" рассказал глава уральской столицы Алексей Орлов.

"Российский премьер назвал "Иннопром" "главным индустриальным событием" нашей страны. Ожидается, что заключенные на нем представителями администрации города Екатеринбурга договоренности позволят привлечь в уральскую столицу инвестиций на сумму более 160 млрд рублей. Важнейшим среди всего этого, на мой взгляд, стало подписание двух соглашений, которые дают старт масштабному развитию наземного метро в Екатеринбурге", - рассказал градоначальник.

Столица Урала приняла в 2022 году представителей из 47 государств и 78 регионов России, включая председателя правительства РФ Михаила Мишустина и премьер-министра Республики Казахстан Алихана Смаилова. Напомним, что именно Казахстан в этом году был страной-партнером мероприятия.

"Выставка "Иннопром" проводится в нашем городе с 2010 года. Именно здесь в свое время были представлены проекты микрорайона Солнечный и кампуса УрФУ, показан электропоезд "Ласточка". Словом, здесь можно заглянуть в будущее, увидеть, каким Екатеринбург станет всего через несколько лет! Так что я уверен: идеи и планы, озвученные в этом году, также обретут плоть и кровь в обозримой перспективе", - заключил Орлов.

С 4 по 7 июля жители и гости Екатеринбурга могли увидеть разработки свыше 600 экспонентов. За эти четыре на выставке состоялось более 100 деловых мероприятий и пришло по меньшей мере 36 тыс. человек.

В следующем году проведение "Иннопрома" запланировано на 10-13 июля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС