26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Бессмертном полку" в Екатеринбурге пронесут фото погибших в спецоперации на Украине

На акцию "Бессмертный полк" в Екатеринбурге можно будет принести портреты погибших участников спецоперации на Украине. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в уральской столице рассказал координатор проекта в Свердловской области Валерий Басай.

Напомним, ранее о таких намерениях заявили в Воронеже и Тюмени. Как сообщил сегодня Басай, еще несколько лет назад ему позвонила женщина и спросила, можно ли ей принести на акцию портрет своего сына, погибшего во время военного конфликта в Афганистане. По словам координатора "Бессмертного полка", в дальнейшем он обратил внимание, что на шествия приносят фото солдат, погибших на войне в Чечне.

"Никто никого не будет разворачивать, никто никому не скажет "нет", потому что это совершенно другая история. Эти люди не могут нами судиться. Поэтому те, кто придут – пускай идут в общем шествии. Выделять никого не будем. Потому что люди, погибшие и в Афганистане, и в Чечне, и в других "горячих точках" – они отдали жизнь, это самое главное", - рассказал Валерий Басай, отвечая на вопрос Накануне.RU о возможности принести на акцию портреты военных, погибших в спецоперации на Украине.

Напомним, что в этом году "Бессмертный полк" наконец снова пройдет на улицах Екатеринбурга в оффлайн-формате. Сбор запланирован 9 мая в 9.00 на улице Царской.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС