"Спутник V" может быть одобрен ВОЗ в первом квартале 2022 года – представитель организации
Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" может быть одобрена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в первом квартале 2022 года, заявил в интервью RT глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.
По его словам, "оптимизм президента РФ Владимира Путина" вполне оправдан, и ВОЗ в ближайшее время включит "Спутник V" в список препаратов, рекомендованных для экстренного применения.
По словам Клюге, в октябре этого года соответствующие документы были подписаны РФПИ. "В первом квартале следующего года будет последующее одобрение со стороны головного офиса ВОЗ после получения досье, которое будет направлено до конца года", - цитирует чиновника ТАСС.
Представитель ВОЗ добавил, что "сфера здоровья, включая вакцины, должна быть вне политики".
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"