Пашинян созвонился с Путиным
Премьер-министр Армении Никол Пашинян вечером во вторник созвонился с российским президентом Владимиром Путиным.
"В ходе состоявшегося по инициативе армянской стороны телефонного разговора Владимир Путин и премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян обсудили ситуацию, сложившуюся после ряда инцидентов на армяно-азербайджанской границе. Условлено продолжить контакты на этот счёт", - говорится в сообщении на сайте Кремля.
Ранее сообщалось, что российско-армянские переговоры также прошли на уровне глав министерств обороны.
В ходе боевых столкновений на армяно-азербайджанской границе есть погибшие и пострадавшие с обеих сторон.
Пашинян назвал действия Азербайджана "прямой агрессией против суверенной территории Армении". "В результате начатых с 12 мая агрессивных действий Азербайджан оккупировал около 41 кв. км суверенной территории Армении. В условиях молчания международных партнеров Армении Азербайджан продолжает агрессивные действия против республики. Азербайджан и поддерживающие его силы нацелились против государственности, суверенитета и независимости Армении", – заявил премьер-министр.
Президент Южной Осетии Гаглоев уходит в отставку, чтобы работать советником президента России
Норму провоза бензина через Крымский мост увеличили в два раза
Из-за закона о домашнем насилии российские мужчины совсем расхотят жениться – депутат Останина
Паслер: 16 шахтеров оказались в ловушке из-за смерча
Югорские заправки перешли на новый формат обслуживания автолюбителей: 40 литров в одни руки и по предоплате
В Челябинской области ураган сорвал купол храма
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"