23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

КНДР напомнила о своей переговорной позиции запуском ракеты с подлодки?

КНДР провела очередные ракетные испытания. Особый интерес вызывает то, что наблюдатели сейчас расходятся даже в том, сколько именно ракет было запущено: одна или две.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида, как сообщает Kyodo News, назвал продолжение испытаний "крайне прискорбным" фактом, поручил своему правительству подтвердить безопасность близлежащих кораблей и самолетов, а также подготовиться к непредвиденным обстоятельствам.

Однако падение ракет (или ракеты) вблизи японских территориальных вод не привело к каким-либо инцидентам.

Южнокорейские военные сообщают о том, что зафиксировали старт баллистической ракеты, запущенной с подводной лодки.

Косвенным подтверждением этого может быть район запуска — местность Сипхо. Ранее поступали данные о находящейся там верфи, на которой была заложена подводная лодка водоизмещением в 3000 тонн, способная нести три баллистические ракеты. Её строительство завершилось в апреле текущего года. Ранее испытания БРПЛ Северная Корея проводила в 2015 и 2019 гг.

По данным The Korea Herald, разведывательные органы Южной Кореи и США в данный момент проводят тщательный анализ имеющихся данных.

Испытания состоялись в тот момент, когда высшие ядерные посланники Юга, США и Японии находятся в Вашингтоне, чтобы обсудить совместные усилия по возвращению Севера к диалогу посредством гуманитарной помощи и других стимулов.

В самом Пхеньяне настаивают на снятии экономических санкций в качестве условия для возвращения к полноценному диалогу. Недавно пересмотреть ограничительные меры, принятые против КНДР Совбезом ООН, признали также в Китае.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС