19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столичном общественном транспорте начнут штрафовать за приспущенные маски

В московском общественном транспорте начнут штрафовать даже тех пассажиров, которые не сняли, а всего лишь приспустили маску с носа – маска должна закрывать все органы дыхания, сообщил глава ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Султанов.

Нарушителям будут вручаться постановления о правонарушении.

"Маска защищает, когда надета правильно - полностью закрывает нос и рот. Сегодня в метро почти все пассажиры заходят в масках. Но мы можем наблюдать, что проходя линию контроля у турникетов, в вагонах метро некоторые опускают маску на подбородок или снимают ее. Контролер вынужден выписать постановление о правонарушении в том случае, если маска отсутствует или не закрывает органы дыхания", - цитирует Султанова ТАСС.

Штраф за нарушение масочного режима для физических лиц на предприятиях Москвы, в том числе в магазинах и торговых центрах, составляет 4 тыс. руб.

Ужесточение ограничительных мер и санитарных требований в условиях роста заболеваемости COVID-19 идет почти во всех регионах. Иногда главы регионов требуют от местных властей самого жесткого контроля. Так, глава Башкирии Радий Хабиров сегодня одобрил действия силовиков, которые не пускают людей без справок в общественные места. Накануне в сети резонанс вызвало видео, на котором двое полицейских забирают в отделение пенсионерку, решившую без QR-кода проехать в общественном транспорте. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2021 03:11 Мск РАН: Стопроцентное ношение масок позволит победить коронавирус в Москве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС