ФАС обратится в суд, если Booking не выплатит штраф в 1,3 млрд рублей
ФАС России обратится в суд, если сервис бронирования отелей Booking.com не выплатит штраф в размере 1,3 миллиарда рублей.
Как сообщил РИА Новости замруководителя ФАС Петр Иванов, пока подобных прецедентов не было.
По его словам, выполнение сервисом предписания об устранении требования о паритете цен повлияет на стоимость проживания в российских гостиницах.
Дело о нарушении антимонопольного законодательства было инициировано после обращения "Опоры России" в конце декабря 2020 года. После этого ФАС решила, что сервис злоупотребил доминирующим положением.
В результате Федеральная антимонопольная служба приняла решение наложить на Booking.com оборотный штраф в размере 1,3 млрд рублей. В середине сентября компания Booking.com B.V. обратилась в суд с требованием признать незаконным наложенный ФАС штраф.
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
На Алтае перевернулся автобус с 20 пассажирами, есть пострадавшие
Крышу музея-панорамы в Севастополе, поврежденного беспилотником, будут обследовать в течение месяца
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
В Booking ответили на угрозы ФАС о взыскании миллиардного штрафа
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"