Губернатор Прикамья выехал к вузу, где устроили стрельбу. Из Москвы летят министры
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выехал на место ЧП в пермском госуниверситете, где сегодня открыли стрельбу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.
"Губернатор Пермского края выражает соболезнования родным и близким погибших. Всем пострадавшим в трагедии будет оказана вся необходимая помощь", - говорится в официальном сообщении властей.

Сообщается также, что в связи с ЧП в университете, по поручению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина министр образования Валерий Фальков и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сегодня вылетают в Пермь.
По предварительной информации есть погибшие и пострадавшие. На месте работают правоохранительные органы и экстренные медицинские службы. Власти края также сообщают, что нападавший обезврежен.
В СКР уточняют, что личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен. Следствием собираются характеризующие материалы о нем, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
БПЛА упал на территории аэропорта в Азербайджане
ВС РФ оставил в силе пожизненный срок "пермскому стрелку" Бекмансурову
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"