24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Как и обещал глава города: в Екатеринбурге открыто движение на Луганской – Объездной

В Екатеринбурге открылось движение на развязке Луганской – Объездной. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов.

Как написал сегодня мэр в своем Instagram, теперь сезон дорожного ремонта в уральской столице закончен на 98 процентов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сейчас движение на развязке Луганской – Объездной осуществляется в полном объеме.

Напомним, в июле для ремонта перекрыли часть путепровода на перекрестке улицы Луганской и Объездной дороги, из-за чего там образовались пробки. Позже в ситуацию вмешался свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

"Как и было обещано! Поручение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева выполнено. Теперь можно сказать с уверенностью, что сезон дорожного ремонта в Екатеринбурге закончен на 98%. Остался ряд небольших работ, которые будут завершены в этом месяце", – подчеркнул Алексей Орлов.

Ремонтные работы на транспортной развязке улицы Луганской и Объездной автодороги проводились в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" (БКД). Из общего перечня 45 участков автомобильных дорог, законтрактованных в 2021 году, 20 объектов УДС были отремонтированы по программе нацпроекта.

Стоит отметить, что в начале июля глава города досрочно открыл движение по путепроводу на улице Бебеля. Работники на 10 дней сократили срок ограничения движения. На этом участке протяжённостью 740 метров производились ремонтные работы также по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" (БКД). На общей площади почти в 15 тысяч квадратных метров подрядчики заменили старый асфальтобетон на новый с применением современных технологий: устройство верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси с полимерно-битумным вяжущим (ЩМА с ПБВ) позволит увеличить срок его службы.

А в середине августа досрочно был завершен ремонт Блюхеровского моста, который длился 3,5 месяца. Изначально мост планировали открыть 30 августа, однако в конце июля замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов заявил, что транспортная артерия может быть открыта раньше срока.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2021 09:23 Мск Опять не справились: ремонт моста в Екатеринбурге не успели закончить и к визиту Рогозина
Ранее 01.09.2021 08:12 Мск Не справились: ремонт моста на Кольцовском тракте не успели закончить по требованию Куйвашева
Ранее 25.08.2021 09:26 Мск Движение по мосту на Кольцовском тракте в Екатеринбурге откроют к началу сентября
Ранее 30.07.2021 10:14 Мск Дополнительные электрички до Кольцово проездят в Екатеринбурге всего два месяца
Ранее 28.07.2021 14:29 Мск В Екатеринбурге запустят дополнительные электрички в аэропорт из-за ремонта на Кольцовском тракте
Ранее 15.07.2021 07:52 Мск Екатеринбуржцам советуют добираться в аэропорт на поезде из-за ремонта на Кольцовском тракте
Ранее 12.07.2021 18:24 Мск Мост на Кольцовском тракте будут ремонтировать круглосуточно, - мэр
Ранее 12.07.2021 12:22 Мск "Так работать нельзя": Куйвашев возмутился отсутствием рабочих на Кольцовском тракте
Ранее 12.07.2021 11:04 Мск "Мишустина пригласите, за два дня отремонтируют": в Екатеринбурге Кольцовский тракт встал в огромные пробки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС