19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Чуприян возглавил МЧС после смерти Зиничева

Президент России Владимир Путин назначил врио главы МЧС после смерти Евгения Зиничева. Им стал первый замглавы МЧС генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян. Пост заместителя он занимает с 4 июня 2018 г.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации, передает корреспондент Накануне.RU.

Александр Чуприян(2021)|Фото: mchs.gov.ru

Напомним, сегодня в Москве прошла церемония прощания с главным МЧСником страны. Участие в ней принял президент России Владимир Путин. На церемонию прощания также премьер-министр Михаил Мишустин, зампред Совбеза Дмитрий Медведев, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Главу МЧС России Евгения Зиничева похоронили на Северном кладбище в посёлке Парголово в предместьях Петербурга. Рядом могила его бабушки Александры Ивановны Зиничевой. Неподалеку покоятся его родители.

Зиничев погиб 8 сентября недалеко от Норильска, вместе с ним погиб кинорежиссер Александр Мельник. Они сорвались с обрыва у водопада. По официальной версии, министр пытался помочь упавшему Мельнику, но разбился о каменный выступ. Президент посмертно присвоил ему звание Героя России. Также в СМИ звучала версия о том, что погибшие упали одновременно, но в Кремле считают, что это "кощунственное предположение".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС