24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Константин Бабкин: Меня раздражает, что бедные платят больше налоги, чем богатые

Бизнес заинтересован в том, чтобы государство использовало и условно социалистические, и капиталистические подходы в экономической политике. В этом же заинтересовано и население, считает председатель совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин.

"Эксперты говорят, что народ не хочет перемен, хочет патернализма и социализма. Мне бы тоже хотелось больше социализма, но я не вижу противоречия с желанием развиваться. Меня раздражает, что бедные платят больше налоги, чем богатые. Мне бросается в глаза, что экономическая политика формируется в угоду олигархическим сырьевым структурам. В их городах при этом рушится инфраструктура. Их развитие не влечет развития несырьевой экономики. Мы получаем очень дорогие топливо, энергию, металлы и т.д.", - заявил Бабкин, выступая на "Столыпин-форуме".

"При этом хотелось бы, чтобы государство освободило творческие силы людей, чтобы они смогли нормально зарабатывать в частном секторе. Тут противоречие с политикой правительства, которое не занимается улучшением условий несырьевой экономики. Профицит доходов государства огромен, налоги слишком высоки, государство не переваривает эти деньги. И я хочу снижения налогов для бизнесмена. Денежно-кредитная политика направлена только на снижение инфляции – это неправильно, я хочу как предприниматель доступных кредитов", - добавляет известный промышленник, лидер "Партии Дела".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС