26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловским пенсионерам на избирательных участках решили давать подарочные карты

В честь Дня пенсионера пожилые жители Свердловской области получат подарочную карту. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном департаменте информационной политики.

На карту зачислена сумма, которую можно по своему усмотрению потратить в одной из торговых сетей: средства для этого выделил благотворительный фонд. Подарок пенсионеры смогут получить 17-19 сентября на своем избирательном участке или дома в случае, если они решат проголосовать на дому.

"День пенсионера празднуется в регионе уже девять лет, конечно, 2020 и 2021 года вносят свои особенности. Многие мероприятия перешли в дистантные формы, малые форматы - в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В этом году мы отменили торжественное мероприятие, посвященное Дню пенсионера, но нашим пенсионерам необходимо внимание. И этот проект, который предложила ветеранская организация и благотворительный фонд, обратит внимание свердловчан на людей старшего возраста", - прокомментировал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

А председатель областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров Юрий Судаков отметил, что Свердловская область - единственный субъект России, где есть такой праздник, как День пенсионера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2021 11:38 Мск В Екатеринбурге пенсионерка отказалась голосовать, когда ей не выдали "подарочную карту"
Ранее 17.09.2021 13:43 Мск "Продуктовые карточки" для голосующих свердловских пенсионеров оказались нерабочими
Ранее 15.09.2021 16:12 Мск ЦОН: вручение "подарочных карт" свердловским пенсионерам на избирательных участках - это не нарушение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС