20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Байден не будет участвовать в саммите Зеленского "Крымская платформа"

Ни Джо Байден, ни Камала Харрис (вице-президент США) не приедут на саммит "Крымская платформа", который собирает в Киеве Владимир Зеленский.

Участие в саммите от США примет член кабинета правительства США, но кто это будет – пока неизвестно, передает "Интерфакс".

На встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном президент Украины заявлял: "В этот фундаментальный для украинцев год - год 30-летия независимости Украины, в рамках которого и состоится наша важная "Крымская платформа", (...) я пригласил президента Соединенных Штатов Америки и вице-президента. Мы верим, что в этот год, такой символичный для Украины, США обязательно будут с нами, и будут у нас в гостях с официальными и неофициальными визитами".

Саммит "Крымская платформа" должен пройти в конце августа. Среди приглашенных есть Польши Анджей Дуда, президент Литвы Гитанас Науседа, президенты Латвии и Эстонии Эгилс Левитс и Керсти Кальюлайд, а также президент Словакии Зузана Чапутова. Подтверждение своего участия пока не прислал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2021 02:01 Мск Участники "Крымской платформы": не исключены санкции против России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС