25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Краснодарском крае туристы без прививки могут получить штраф в 30 тысяч рублей

В Краснодарском крае туристов, которые не пройдут вакцинацию в течение трех дней после приезда на отдых, ждет штраф в размере 30 тыс. руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации края.

Губернатор Вениамин Кондратьев подписал соответствующие изменения в постановление "О введении режима повышенной готовности".

Напомним, с 1 августа меняются правила посещения Кубани. Путешественники должны будут иметь отрицательный ПЦР-тест и сделать прививку в течение трех дней.

В июле туристы, которые переболели COVID-19, должны иметь при себе один из медицинских документов: сертификат о перенесенном заболевании, при условии, что прошло не более шести месяцев до заселения, отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения), сертификат о вакцинации или справку о прохождении первого этапа вакцинации. Несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения) или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев до заселения.

Ранее Ростуризм вновь призвал смягчить требования к туристам на Кубани. В ведомстве сообщили, что отмены брони отелей и туров на август в Краснодарский край продолжаются.

Напомним, изначально власти края объявили обязательное наличие сертификата о вакцинации от коронавируса у всех постояльцев всех отелей и другого подобного жилья с 1 августа. Туроператоры заявили, что это может означать конец туристического сезона, поскольку туристы просто не успеют привиться. Роспотребнадзор и Ростуризм попросили губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева изменить правила. Ростуризм предложил пускать в отели не только с сертификатом, но и с отрицательным тестом на коронавирус. В Роспотребнадзоре рекомендовали разрешить заселять в отели не только вакцинированных, но и переболевших. Позже власти пошли на эту уступку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2021 12:01 Мск Курортам Кубани разрешили принимать невакцинированных туристов
Ранее 07.07.2021 16:09 Мск Ростуризм вновь призвал смягчить требования к туристам на Кубани
Ранее 01.07.2021 00:02 Мск Переболевшие COVID-19 смогут заселяться в гостиницы Краснодарского края без прививки
Ранее 29.06.2021 20:18 Мск Авиакомпании могут отменить половину рейсов в Краснодарский край – источник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС