24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Краснотурьинска встретился с жительницей, которая пожаловалась на "газовую дискриминацию"

Глава Краснотурьинска Александр Устинов встретился с 70-летней пенсионеркой, которая пожаловалась президенту Владимиру Путину на отказ газифицировать ее дом. При этом, по ее словам, на даче мэра, что находится по соседству, газ давно имеется. Сам мэр же заявляет, что вообще "бездомный".

Сторис со встречей Устинова и Светлана Култыгиной выложил глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Светлана Култыгина, Александр Устинов(2021)|Фото: instagram.com/evgenykuyvashev

"По поручению губернатора съездили по адресу, встретились с семьей и рассказали о наших планах по газификации данного района и ее дома (2023 год). В этом году выполнен проект высокого давления по району, в следующем году - строительство, далее - разводящие сети по муниципальной программе. Для сведения: у меня ни дачи, ни дома в собственности нет…", - написал у себя в Instagram Устинов.

Ранее Путин лично пообещал пенсионерке решить проблему, заявив, что "если на даче мэра есть газ, значит и труба рядом с участком тоже имеется". После этого глава Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к мэру Краснотурьинска Александру Устинову, который, в свою очередь, сообщил, что у него вообще нет никакой дачи.

Напомним, средний процент газификации в Свердловской области составляет 55%, тогда как в среднем по стране 71,4%. Мы уже писали о ситуации, когда в Новой Ляле мэр якобы отказал жителям в газификации, но при этом протянул газопровод через их район. Людям же пришел ответ, в котором, по сути, имеется дискриминация по возрасту и имущественному положению: "Средний возраст проживающего в районе населения составляет 49 лет с доходом 12 тыс. руб.". Вообще же в регионе стоимость подключения к газу доходит до 23 млн руб., о таком ценнике под Екатеринбургом мы рассказывали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.02.2022 11:40 Мск В штабе по развитию газификации Свердловской области сменился глава
Ранее 30.12.2021 11:50 Мск Срок программы газификации Свердловской области впервые расширен до 10 лет
Ранее 09.08.2021 14:26 Мск Региональным оператором газоснабжения в Свердловской области стал "ГАЗЭКС"
Ранее 08.07.2021 12:48 Мск Эхо "Прямой линии"? В Свердловской области создан штаб по развитию газификации
Ранее 01.07.2021 08:12 Мск Мэр Краснотурьинска решил купить дров пенсионерке, которая пожаловалась Путину на "газовую дискриминацию"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2021 14:09 Мск "У мэра Краснотурьинска нет дачи". Куйвашев прокомментировал обращение пенсионерки к Путину
Ранее 30.06.2021 13:50 Мск "Если на даче мэра есть газ, труба рядом с вами": Путин ответил на жалобу уральской пенсионерки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС