В Турции накануне прилёта туристов из России принято решение отменить комендантский час
Накануне возвращения авиасообщения между Россией и Турцией президент "принимающей стороны" Реджеп Эрдоган отменил в стране комендантский час, передаёт корреспондент Накануне.RU.
"Сегодня на заседании кабинета министров мы приняли решение: с 1 июля комендантский час полностью отменяется. Госучреждения возвращаются к обычным часам работы. Возрастные ограничения на пользование общественным транспортом отменяются", - цитирует РИА Новости телеобращение турецкого лидера.
Напомним, 12 апреля стало известно о закрытии границ с Турцией на срок с 15 апреля по 1 июня. Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом связал это с тем, что до 80% всех мутаций COVID-19 попадает в Россию через Турцию. По предварительным данным, на эти даты у россиян было забронировано более 500 тыс. туров. Между тем стоимость проживания в Сочи на майские праздники в среднем выросла до 50% на фоне ограничения полетов в Турцию. Позже стало известно, что запрет полётов в Турцию продлят, однако с 22 июня ограничения сняты.
Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.
Жизнь пострадавших при взрыве газа в частном доме в Карачаево-Черкесии вне опасности
Число жертв взрыва в московском ресторане на Кудринской площади выросло до пяти
Взрыв газа произошел во время празднования свадьбы в частном доме в Карачаево-Черкесии
В Удмуртии от атаки БПЛА погибли три человека
Бомбу в ресторан в Москве принесла женщина
В Нижегородской области пастуха убило молнией
Река Тура в Тюменской области продолжает расти: за сутки уровень вырос еще на четыре сантиметра
МВД: Трое людей погибли из-за взрыва в рестоарне в Москве
В Москве в ресторане прогремел взрыв
Эксперт: Туризм в Турции убит из-за приостановки рейсов из России
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"