19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В консолидированный бюджет Краснодарского края поступило 112 млрд рублей с начала года

С начала 2021 года в бюджет Краснодарского края поступило на треть больше налоговых отчислений, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кубани. Прирост составил 30%.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам за счет чего удалось достичь такой позитивной динамики.

"Во время пандемии коронавируса мы поддерживали наиболее уязвимые направления и смогли оперативно перестроиться и удержать экономику. Но для дальнейшего строительства социальных объектов, запуска новых предприятий и в целом улучшения качества жизни жителей Кубани необходимо развитие ключевых отраслей экономики. За четыре месяца в краевую казну уже поступило 112 млрд рублей. По итогам года планируем мобилизовать в бюджет как минимум 300 млрд рублей", – сказал Вениамин Кондратьев.

вениамин кондратьев, краснодарский край(2021)|Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава региона также отметил, что основной объем доходов обеспечили предприятия потребительской сферы, топливно-энергетического и агропромышленного комплексов, отраслей транспорта и строительства. Более половины поступлений составили налог на доходы физических лиц и налог на прибыль организаций.

Важно подчеркнуть, что более 90% муниципалитетов Кубани обеспечили положительный прирост доходов в консолидированный бюджет. Есть и особо отличившиеся муниципалитет: Абинский район достиг показателя в 180%, Тбилисский – 165,6%, Геленджик – 165,2% и Сочи – 153,4%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС