18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Екатеринбурга одобрил проект строительства "Уральского Диснейленда"

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление об утверждении проекта планировки территории, где через 20 лет должен появиться "Уральский Диснейленд".

Работы на площади в 94 га на Полевском тракте возле Горного Щита будут проводиться силами совладельца завода "ЭМА" Андреем Калетиным, передает "Ъ" со ссылкой на слова бизнесмена. По его утверждению, строительство стартует уже летом, а всего через три года запланирован запуск первой очереди.

Напомним, что на площади парка разместится 10 американских горок и 100-120 аттракционов и тематических площадок. Предполагается, что по окончании всех работ "Уральский Диснейленд" будет принимать до 11 тыс. человек в день летом и около 10 тыс. – зимой. Всего в год парк примет около 3 млн посетителей. При этом, владельцам авто не нужно будет беспокоиться о том, где оставить свою машину, специально для них в проекте предусмотрен паркинг на 3 тыс. 250 мест и 112 автобусов.

О том, как будет выглядеть парк и чего ожидать жителям уральской столицы и всего региона, ранее рассказывало Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС