19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полеты в Турцию могут остановить из-за COVID-19: окончательное решение за Оперштабом

Оперштаб России обсудит вопрос остановки полетов в Турцию из-за коронавируса, сообщили Накануне.RU в оперативном штабе.

По данным Роспотребнадзора, именно оттуда было завезено больше всего новых штаммов COVID-19. Ранее сообщалось, что в России могут ввести двухнедельный карантин для прибывающих из Турции и вакцинацию россиян, выезжающих в другие страны.

Среди предлагаемых мер - введение ограничений на чартерные и регулярные рейсы в Турцию сроком на месяц. При этом часть рейсов в Стамбул все же сохранится.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Турция является единственной страной, откуда были завезены британский и южноафриканский штаммы коронавируса в Россию. По ее словам, в Турции заболеваемость выросла почти в четыре раза буквально за несколько недель. Ситуация там осложняется "очень и очень быстро", отметила Попова.

Глава российского правительства Михаил Мишустин опасается, что из заграничных мини-отпусков в начале мая россияне привезут новые штаммы COVID-19. По его словам, в 30 странах Европы и других государствах нарастает новая волна заболевших, нужны дополнительные меры, чтобы она не пришла в Россию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2021 15:38 Мск Россиян ждут ограничения или запрет на поездки в Турцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС