25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Китайские эксперты заявили, что коронавирус возник не на рынке морепродуктов

Китайской экспертной группе, работающей совместно со специалистами ВОЗ, не удалось найти следов происхождения новой коронавирусной инфекции на рынке морепродуктов в Ухане.

Как передаёт издание "Пэнпай синьвэнь", эксперт Лян Ваньнянь заявил, что первый случай заболевания действительно зафиксирован в Ухане 8 декабря 2019 г. Однако первое заражение на рынке отмечено лишь четыре дня спустя. Рынок стал крупным очагом заболеваемости во второй половине месяца, однако в это время инфекция уже распространялась и по другим районам города.

Отбор проб и мониторинг летучих мышей в провинции Хубэй, а также большого количества домашнего скота, домашней птицы и диких животных в различных частях Китая не выявили новых коронавирусов и никаких свидетельств новых коронавирусов, циркулировавших среди них до вспышки.

Не исключено, что коронавирус был принесён на рынок заражёнными людьми и дальше распространялся уже через морепродукты и другую продукцию в холодовой цепи.

Напомним, ранее китайские дипломаты высказывали предположение о том, что вирус в Ухань могли завезти американские военные, прибывшие в город в ноябре 2019 г. для участия в армейских играх.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2021 08:34 Мск В ВОЗ отказались от версии об утечке COVID-19 из лаборатории в Ухане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС