20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновника из Нижневартовска подозревают в коррупции

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении директора управления по дорожному хозяйству и обустройству города. Виталия Проскурякова задержали по подозрению во взятках на общую сумму свыше 1 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по ХМАО-Югре, уголовное дело возбуждено по материалам регионального УЭБиПК УМВД. Согласно им, Проскуряков с декабря 2018 г. по апрель 2019 г. получал от руководителя одной из коммерческих организаций взятки. За солидное "вознаграждение" директор учреждения должен был предоставить объемы работ по договору подряда на ремонт и обслуживание зданий и сооружений учреждения. Передача определенной суммы денег также осуществлялась и за иные действия, связанные с исполнением организацией договорных обязательств.

Противоправная деятельность подозреваемого была пресечена накануне. Для этого были подключены силы ОМОНа Управления Росгвардии по региону. На данный момент проводятся следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств. Вопрос о мере пресечения подозреваемому пока не решен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2021 19:54 Мск Подозреваемый в коррупции чиновник из Нижневартовска стал фигурантом второго дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС