20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Навального поставили на учет, как склонного к побегу

Оппозиционера Алексея Навального поставили на профилактический учет как склонного к побегу. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам блогера, он сначала даже не поверил в случившееся.

"Сижу в камере, никого не трогаю. Ем свой обед в коробочке с надписью "Филе рыбы в кляре. Халяль". Смотрю репортаж о том, что Европейский суд постановил меня выпустить. Заходят охранники и ведут меня в комнату на другом этаже. Там трое: капитан, подполковник и полковник. - У нас заседание профилактической комиссии. Решено поставить вас на профилактический учет как склонного к побегу, - цитирует правоохранителей оппозиционер. - Ну я, конечно, начинаю смеяться. А потом, уже далеко не первый раз за последний месяц, спрашиваю: "Это шутка такая? Розыгрыш?" А они не смеются, а дают мне бумажку на подпись".

Причины Навальному так и не назвали, хотя у него и есть некоторые подозрения. В итоге оппозиционер расписался в ознакомлении и был отправлен обратно в камеру. В конце он отшутился, предположив, что теперь его, вероятно, будут возить не только конвоем со спецназом, но и в кандалах.

Напомним, Европейский суд по правам человека потребовал от России немедленно освободить Алексея Навального на основании 39-го правила регламента ЕСПЧ об обеспечительных мерах. Об этом сообщила адвокат Навального Ольга Михайлова. Сейчас оппозиционер находится в СИЗО "Матросская тишина".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС