20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Кремль готовит сценарий "Крепость" на выборах в Госдуму

Фонд "Петербургская политика" описал три возможных сценария выборов в Госдуму, которые состоятся осенью 2021 года.

Как считают эксперты, власти России готовят страну к плану "Крепость" — с максимальным контролем над кампанией и получением "Единой Россией" конституционного большинства. Однако негатив среди россиян может задействовать сценарий "Ветер перемен", при котором "Единая Россия" удержит простое большинство, а в Госдуму пройдет кто-то из малых партий.

Наименее вероятен сценарий, допускающий потерю "ЕР" даже простого большинства. В этом случае оппозиция будет довольна неудачей партии, а власти смогут контролировать парламент через коалицию партии власти с более слабыми партнерами.

Как сообщил глава "Петербургской политики" Михаил Виноградов, наблюдается низкий интерес к выборам. Это связано с тем, что в настоящее время многие либо не в курсе предстоящего голосования, либо не придают ему большого значения. Еще одна причина - общая политическая апатия. Все это позволяет сравнить предстоящие выборы с кампанией 2016 года, которая сейчас выглядит малозаметной на фоне предшествовавших ей и последующих событий — присоединения Крыма в 2014 году и пенсионной реформы в 2018 году.

Согласно докладу, критики, в числе которых и аппаратные, исходят из стремительного ухудшения позиций "Единой России". Рейтинги партии, присутствие в повестке дня, носит пунктирный характер, общественная усталость не преодолена. Не преодолен стереотип о том, что отказ от концентрированной поддержки "Единой России" помог бы "перезагрузить отношения граждан и власти, создать эффект обновления, снизит антирейтинги первых лиц".

Как сообщалось, на выборах в Госдуму, которые состоятся осенью текущего года, Кремль устроят явка в 45% и 45% голосов за "Единую Россию". По словам первого заместителя главы Администрации президента Сергей Кириенко, для отдельных регионов KPI может быть и ниже.

Руководство партии "Единая Россия" уже выбрало своих уполномоченных по избирательным кампаниям в Госдуму. Среди них - депутаты, сенаторы и представители руководящих органов "ЕР". Всего 45 человек. Кому-то их них досталось по одному субъекту РФ, кому-то по несколько.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.02.2021 05:31 Мск В Кремле предпочли артистам в Госдуме телеведущих

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.02.2021 05:05 Мск На выборы в Госдуму от Москвы могут пойти актеры и телеведущие
Ранее 04.02.2021 14:28 Мск Телеведущий Евгений Попов ведет переговоры о выдвижении в депутаты Госдумы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС